Сиденья
BMW 7 СЕРИИ (F01/F02) 2008 – 2015
Комплектация
Подогрев
Вентиляция
Массаж
Стоимость проекта
220 000 руб.

Тюнинг салона Фольксваген Каравелла Т6

  Не так давно к нам пожаловал Фольксваген Каравелла Т6 на установку передних сидений. Изначально, как и большинство Фольксваген Каравелла Т6, он имел тряпичные сиденья и стандартные подлокотники. И если штатные подлокотники – вполне приемлемые, то остальное оставляет желать лучшего. Не зря любители отреставрировать салон старенького Фольксваген уже привыкли устанавливать в него сиденья от Range Rover.

  В нашем случае, это совсем свежий Фольксваген, но проблемы все те же. Мы могли бы пойти по пути сидений Range Rover, как мы делали салон тут (установка сидений Range Rover в VW Transporter) и тут (установка сидений Range Rover в VW Multivan), но выбрали другой путь. И вот почему.

  По сути, сиденья BMW и Range Rover схожи, но есть и ряд отличий, о которых мы писали ранее.

  Во-первых, это память сидений, которая не будет работать. Это связано с тем, что блоки управления сиденьями отличаются от стандартных сидений BMW. Безусловно, можно заморочиться и изготовить под конкретного заказчика необходимый адаптер, а это и время и лишние затраты. Мы уже делали подобные индивидуальные работы, когда устанавливали сиденья от Audi A8 D4 в салон Lada. Правда, память в Lada мы не реализовывали, а лишь запускали их причудливое управление.

  Во-вторых, в сиденьях Range Rover отсутствуют регулировки ширины спинки и подколенный валик, так нужный многим для комфортной посадки.

  Также, важно обратить внимание, что сиденья Range Rover обычно в крайне печальном состоянии и требуют перешива. А в чем смысл покупать сиденья которые стоят вдвое дешевле, чтобы потом тратить значительные средства на их пошив. Лучше немного доплатить при покупке самих сидений, но получить оригинальные материалы в околоидеальном состоянии. 

  А вот подлокотники Range Rover мы пошили в оригинальную кожу BMW. Это и быстро, и недорого. Зато смотрятся четыре подлокотника – как родные этим сиденьям.

Установка сидений

  Как вы уже поняли, сиденья были установлены от BMW 7 (F01). Подлокотники использовались от Range Rover. Сиденья постарались разместить как можно ниже, чтобы оставалось пространство для регулировок и комфортной посадки. 

  Единственное что пришлось обсуждать с заказчиком – места размещения кнопок управления вентиляцией и памяти в салоне. Было два варианта: разместить их на краю сиденья, ближе к центру Фольксваген Каравелла Т6, либо разместить в открытую, на дверной карте. По желанию заказчика, сделали по второму варианту. Мониторы не подключали, оставили их такими, какие они есть.  

  Тюнинг салона любого минивена, в том числе, Фольксваген – уже многократно пройденный этап. Клиент остался доволен, а это главное.

Установленные передние сиденья BMW 7 (F01). Вид со стороны пассажира

Вид из салона. Передние сиденья BMW 7 (F01)

Кнопки памяти сидений и вентиляции расположены на дверной карте сверху

Вид на торпедо. Выдвинутые подколенные опоры водителя и пассажира.

Вид со стороны водительского сиденья. Подлокотники Range Rover в сиденьях BMW 7

Вид со стороны грузового отсека. Передние сиденья BMW 7 с мониторами.

Другие работы

Заменить передние сиденья в vw amarok от BMW 7 серии

VW Amarok

Установка сидений BMW 7 серии (F01)

Сиденья Audi S-line

Audi Q7 4M

Отказались от базовых сидений в пользу спорт-комфорт

Toyota Land Cruiser 200

Замена всего салона на черные передние сиденья и задний диван от BMW 7 (g11)

Toyota Land Cruiser 200

Комплект рестайлинга и обвес, полный перешив салона, шумоизоляция и Тесла монитор

Качественный тюнинг авто в спб салон пошив в кожу hummer chevrolet GMC Cadillac в спб hevi plus

Hummer H2

Установка сидений BMW 6 серии (F06) и дивана Toyota LandCruiser 200

Установка сидений Ауди

Audi A7

Установка сидений от Audi A8

Сиденья VW Tiguan 2

VW Tiguan 2

Передние комфортные сиденья от BMW X5