Комфорт и спорт в одном флаконе. Сидения от BMW M5. в Subaru Impresa WRX STI















Previous
Next

Сиденья BMW F90 (M5) 2017 – н.в.
Комплектация Подогрев
Вентиляция
Массаж
Стоимость проекта 400 000 руб.

Это уже не первый автомобиль где мы меняем сиденья с этим заказчиком. Поэтому вопросов выбора не было. Было пожелание поставить сиденья от БМВ X5, как и во всех остальных его автомобилях. Но увидев эту Импрезу, появилось желание сделать что-то необычное. Все уже было “как надо”, обвесы, диски, мотор. Совершенное не хотелось ставить банальные сиденья просто от БМВ. Тем более что у баварцев есть свой спорт-седан M5, в котором стандартные комфортные сиденья обросли мускулами.

Итак выбор – сиденья от BMW M5 поколение F90, самое свежее на сегодняшний день. Комплектация максимальная – обогрев, вентиляция, массаж. Чем же они отличаются от своих стандартных версий G11/G30? Функционально – ничем. Все тот же привычный набор регулировок от БМВ, подколенный валик, ломающаяся спинка, поясничная подушка и регулировка ширины. Но вот профиль сидений изменен значительно. Увеличенные боковые валики нижней и верхней подушек, а так же уникальные поддерживающие крылья в плечевой зоне обеспечивают гораздо более “плотную” посадку. Такая анатомия позволяет уменьшить нежелательные болтания тела при активном вождении со значительными боковыми ускорениями. В общем – практически спортивные “ковши”, только в которых по-настоящему удобно сидеть.

Всем эти сиденья хороши, мешал только логотип M5. Представить его в Subaru совершенно невозможно, два непримиримых лагеря все-таки. Пришлось изготовить шильды STI с подсветкой. Так же добавили по периметру сидений декоративное плетение швов красной нитью, в тон остальному интерьеру.

Для управления обогревом и вентиляцией пришлось доустановить “крутилки” от Инфинити в нишу возле прикуривателя. Планки клавиш памяти и массажа использовали штатные от BMW, врезали их в обшивки дверей.

Другие работы

VW Amarok

Установка сидений BMW 7 (G11) c массажем в пикап

Skoda Yeti

Установка сидений BMW G11 и пошив заднего дивана

Mitsubishi Pajero

Установка передних комфортных сидений BMW 7 серии (F01)

Сиденья BMW в мерседес v класс

Mercedes-Benz V-Class (W447)

Установка передних сидений (G11) и задних сидений (F01) с вентиляцией и массажем. Новый салон

Сиденья на skoda kodiaq

Skoda Kodiaq

Установка передних комфортных сидений BMW X5 (F15)