Сиденья
Mercedes-Benz C-class W205
Комплектация
Подогрев
Вентиляция
Массаж
Стоимость проекта
120 000 руб.

Какие только сиденья мы уже не устанавливали в микроавтобус Mercedes W447. На этот раз достаточно бюджетный вариант – сиденья от C-class комфорт серии.

Что это за сиденья?

На С-классе в кузове W205 бывают сиденья полностью механические (никакого интереса не представляют), бывают базовые с электроприводами (такие мы устанавливали например на УАЗ Патриот), и бывают полностью электрические комфорт серии. От базовых их отличает наличие регулируемой поясничной подушки, подколенного валика, подголовника. Память положения и на водительской, и на пассажирской стороне. Весьма неплохой набор регулировок, даже больше чем в максимальной комплектации V-class. Там подколенного валика нет. Из очевидных минусов – джойстик управления должен располагаться на двери. При установке таких сидений в другие автомобили это всегда отягощает смету дополнительными работами по интеграции джойстиков. Но у нас Vito, в которую штатно подходят внутренние ручки дверей от V-class с местами под регулировки сидений, в которые абсолютно штатно вставляются джойстики от C-class (спасибо Мерседесу за унификацию).

Так и поступили, собрали комплект сиденья, джойстики, ручки дверей. Поколдовали с электрикой, адаптировали датчики систем распознавания занятости сидений. И все установили, не забыв перенести штатные подлокотники. Результат – абсолютно штатный вид салона Vito, с электро-сиденьями, не предлагаемыми официалами даже в максимальной версии V-class.

Другие работы

Skoda Yeti

Установка сидений BMW G11 и пошив заднего дивана

Пошив салона автомобиля кожей

BMW X5 (E70)

Перетяжка (пошив) передних сидений BMW X5 (E70)

Mazda 6

Установка сидений BMW 7 серии (G11)

Кожаные комфортные черные передние сидения в VIP микроавтобус MB V-класс

Mercedes-Benz Viano (W639)

Установка передних комфортных сидений от BMW 7 серии (F01) в Mercedes-Benz Viano.

Mercedes-Benz Sprinter

Передние сиденья от BMW G11 с опцией “Cиденье пилот” и поворотным механизмом