Установка сидений с памятью от BMW Х5 (F15) в Lexus RX

Сиденья
BMW F15 (X5) 2013 – 2018
Комплектация
Подогрев
Вентиляция
Массаж
Стоимость проекта
205 000 руб.

Выбор сидений

  Обычно, на установку сидений от BMW к нам приезжают владельцы более крупных внедорожников, таких как Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser 200 или Lexus LX. На этот раз к нам пожаловал их младший брат – Lexus RX последнего поколения. Практически выехав из салона (спустя пару тысяч километров) на новом автомобиле, еще можно сказать не перешедшем в стадию б/у, владелец обратился к нам с просьбой подобрать передние сиденья от БМВ в черном цвете.

  По дизайну клиенту понравились сиденья от BMW X5 предпоследнего поколения, выпуск которых закончился в недалеком 2018 году – их и было решено купить. Несмотря на то, что устанавливаемые передние сиденья относились к категории б/у, их состояние близко к идеальному.

  Задачи по опциям: сохранить весь функционал штатных сидений (обогрев и вентиляция, память), чтобы все оригинальные кнопки были задействованы и функционировали в штатном режиме. Также важным было обеспечить работу автоматического режима подогрева и вентиляции сидений. Необходимые сиденья были куплены под заказ из Европы.

Установка

  С установкой пришлось поколдовать. Несмотря на, казалось бы, идентичность автомобиля с старшими товарищами, команды клавиш обогрева и вентиляции и опций идут по шине в автомобиле несколько иначе. После анализа протоколов автомобиля блоки активации передних сидений от бмв были адаптированы под новую модификацию Lexus RX.

  Таким образом нам удалось произвести установку так, как мы делаем это всегда: с управлением оригинальными клавишами в автомобиле, в стиле «полный сток», продублировав функционал кнопок памяти, расположенных на передних сиденьях бмв с оригинальными кнопками Lexus RX на дверной обшивке.

  Сев в автомобиль с установленными сиденьями, владелец был в восторге. В общем, как всегда. Мы рады, когда результат нашей работы имеет не только визуальный эффект, но и обеспечивает высокий уровень комфорта и удобства.

  Добро пожаловать в автостудию «Эргономика». Мы поможем подобрать, купить и установить любые интересующие Вас сиденья.

Такие же сиденья в других работах

Другие работы

VW Amarok

Установка сидений BMW 7 (G11) c массажем в пикап

Передние сиденья BMW

VW Touareg

Комфортные передние сиденья BMW X5 (E70)

Тюнинг салона VW Caravelle T6

VW Caravelle T6

Сиденья от BMW 7 (F01) с обогревом и вентиляцией

Замена сидений Haval

Haval F7

Установка сидений BMW X5 (F15)

Сиденья на skoda kodiaq

Skoda Kodiaq

Установка передних комфортных сидений BMW X5 (F15)