Установка сидений с памятью и вентиляцией от BMW 7 серии (F01) в Toyota Land Cruiser Prado 120

Сиденья
BMW F01/F02 (7 серия) 2008 – 2015
Комплектация
Подогрев
Вентиляция
Массаж
Стоимость проекта
160 000 руб.

  Тоyota Land Cruiser Prado 120 – не частый гость в автостудии “Эргономика”. Обычно на установку передних сидений BMW приезжают более современные Toyota.

Выбор сидений

  «Комфортные» сиденья от BMW 7 в кузове F01 с полным перечнем опций были в наличии. Водительское и пассажирское сиденья оснащены стандартным набором регулировок, включая “ломающуюся спинку”, подогревом и вентиляцией. Как говорится – пришел, увидел, победил.

Установка

  В штатной комплектации автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 120 были установлены серые кожаные сиденья с скромным электропакетом: регулировкой положения сиденья (вперед-назад), а также положением спинки.

  При дооснащение автомобиля комфортными сиденьями BMW пришлось купить двухпозиционные кнопки управления вентиляцией и подогревом сидений от Nissan Teana для их установки взамен оригинальных крутилок подогрева сидений. Новые кнопки расположились на штатных местах Прадо.

  По установке самих сидений – все как обычно: изготовление переходных стальных адаптеров, подключение аирбегов и датчика присутствия пассажира, переустановка оригинальных замков ремней безопасности.

Дополнительное оборудование

 Помимо работ по установке передних сидений BMW в Toyota Land Cruiser Prado 120 владелец решил купить у нас и установить новое головное устройство на ОС Android RedPower для этого автомобиля. По подключению рассказывать особенно нечего, за исключением того, что пришлось слегка восстанавливать проводку до штатного состояния, т.к. до этого уже стояла не оригинальная магнитола. Экран нового головного устройства занимает почти всю площадь между воздуховодами и имеет современную высококонтрастную IPS матрицу. Функции мультируля сохранились, что позволяет водителю переключать музыкальные композиции и регулировать громкость привычном образом.

Другие проекты с сиденьями от BMW 7 серии F01

Другие работы

Тюнинг салона Toyota Camry XV50

Toyota Camry (XV50/XV55)

Тюнинг салона: передние комфортные сиденья от BMW X5 (E70), задний диван с электроприводом от версии “Престиж”

Lexus LX 570

Комфортный салон BMW X5 (F15). Установка и подключение родных мониторов на спинки сидениий BMW

Haval F7

Установка передних комфортных сидений BMW 7 серии (F01) с вентиляцией и массажем

Тюнинг салона интерьера авто переоборудование ford explorer заменить сиденья

Ford Explorer

Установка сидений Mercedes-Benz S-класс (W222)