Тюнинг салона: передние комфортные сиденья от BMW X5 (E70), задний диван с электроприводом от версии "Престиж" в Toyota Camry (XV50/XV55)

Сиденья
Передние сиденья – BMW X5 (E70), задний диван – Toyota Camry (XV50/XV55)
Комплектация
Подогрев
Вентиляция
Массаж
Стоимость проекта
180 000 руб.

Toyota Camry XV50/XV55 тюнинг салона

  Видимо по причине большой любви к своим железным коням, владельцы Toyota, в том числе, Camry XV50/XV55 любят что-то сделать со своим автомобилем. Начинается японский тюнинг обычно с шумоизоляции. А вот далее, каждый выбирает свой священный путь: либо внешний тюнинг, либо салон. С учетом того, насколько “комфортные” штатные сиденья у японцев, то, вероятнее, больше удовольствия у вторых. Ведь не зря, владельцы Toyota, в основном Land Cruiser, являются самыми частыми гостями на эти работы.

  Эта гость приехал совсем “серой мышкой”. Его салон был  изначально тряпичным с механическим управлением регулировками сидений. Задний диван самый простой, опять же тканный.

  Идейный вдохновитель проекта – сам владелец автомобиля. Несмотря на многочисленные хотелки камреводов установить комфортные сиденья от BMW 7, описанные в бортжурналах драйва, мы пошли другим путем. Это те же комфорные сиденья, только они от BMW X5 (E70). Это прекрасная альтернатива сиденьям от 7-ки. Учитывая также факт, что их управление и память расположены в одном месте (напомним, что память сидений на 7-ке выносится отдельным модулем). Передние сиденья оснащены подогревом и вентиляцией. И конечно же, всеми прелестями комфортного салона BMW. 

Так как в Камри оригинального места управления вентиляцией нет, пришлось в угоду сохранения общей концепции сделать так. Одну из кнопок перенесли и в освободившееся место установили аналогичные обогреву регуляторы. И перепаяли диод. Теперь индикатор вентиляции – синий, подогрева – желтый. Не перепутаешь.

Установка заднего дивана с электрорегулировками от версии "Престиж"

  Ну, уж если передние сиденья от BMW по итогу вкорячивать мало кто из владельцев Toyota Camry XV50/XV55 решается, то установка заднего дивана от версии “Престиж” – достаточно популярная история.

 Проблем и вопросов при установке не возникло. Были лишь нюансы, связанные с тем что у нас в работе была Toyota Camry XV55, а диван был от салона дорестайлинга. Главное – знать как их решить. Больше, наверное, сказать нечего.

  Спасибо всем кто с нами!

Передние сидения от BMW X5 (E70)

Центральная консоль с управлением подогрева и вентиляции передних сидений

Пассажирское сиденье BMW X5 (E70)

Процесс установки заднего дивана с электроприводом от комплектации “Престиж”

Вид заднего ряда в готовом исполнении

Другие работы

Тюнинг Mercedes-Benz X-Класс

Mercedes-Benz X-Class

Тюнинг салона. Установка сидений в пикап от E-класс (W213) с памятью

Установка сидений Ауди

Audi A7

Установка сидений от Audi A8

Установка массажа в сиденье автомобиля

Jaguar XF

Установка массажа сидений от BMW 7 (G11) и поясничного подпора

Какой тюнинг ford transit салона в спб заменить сиденья

Ford Transit

Установка сидений BMW 7 серии (F01) и Range Rover

Переднее сиденье Fiat Ducato

Fiat Ducato

Переднее сиденье от Mercedes-Benz GL (X164)